Coches accidentados Renault Alaskan

Coche accidentado Renault Alaskan 4x4 automaat 2018/12
nuevoprecio de exportación
€ 10.900

Renault Alaskan

4x4 automaat

€ 10.900
año de fabricación: 20182018
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 130.000130.000

¿Está interesado en un Renault Alaskan accidentado? ¡Schadeautos.nl es la plataforma ideal!

En nuestra web encontrará una oferta variada de coches accidentados, incluidos los Renault Alaskan, a través de concesionarios de confianza. Tanto si busca un modelo específico como si solo quiere explorar las opciones disponibles, casi siempre habrá un vehículo que se ajuste a sus necesidades y presupuesto. Además, le garantizamos una experiencia de compra segura y al mejor precio.

Filtre la oferta de Renault Alaskan accidentados

Nuestra plataforma se actualiza a diario con nuevos vehículos, lo que le permite acceder siempre a la oferta más reciente. ¿Hoy no encuentra el Renault Alaskan adecuado? Es muy probable que mañana sí. Puede filtrar fácilmente por modelo, año, combustible, transmisión y tipo de daño, para encontrar rápidamente el coche que cumpla sus requisitos.

Concesionarios autorizados para una compra segura

Trabajamos únicamente con concesionarios autorizados, afiliados a organizaciones neerlandesas como la Vereniging Schadevoertuighandel (VSV, asociación de comerciantes de vehículos dañados) y la Stichting Verzekeringsbureau Voertuigcriminaliteit (VbV, fundación contra la criminalidad de vehículos). Estos concesionarios adquieren sus vehículos directamente de aseguradoras, lo que garantiza una compra responsable y transparente. Cada Renault Alaskan accidentado en nuestra plataforma incluye fotos claras e información detallada para que pueda realizar una compra informada.

Compre su Renault Alaskan accidentado de forma económica y transparente

Una de las grandes ventajas de Schadeautos.nl es la comunicación directa con los concesionarios, sin intermediarios. Esto asegura precios competitivos y una tramitación rápida. Tanto si es un particular que busca un Renault Alaskan asequible como si es un profesional que desea adquirir varios vehículos accidentados, en nuestra plataforma siempre encontrará la mejor solución.

Repare su Renault Alaskan accidentado con piezas de segunda mano

Reparar un coche accidentado puede ser costoso si necesita piezas nuevas. Por eso, en Schadeautos.nl le facilitamos el acceso a Renault Alaskan accidentados, coches de desguace y piezas de ocasión específicas para este modelo. Así tendrá todo lo necesario para que su Renault Alaskan vuelva a estar en perfectas condiciones, de forma sencilla y asequible.

Encuentre hoy mismo su Renault Alaskan accidentado en Schadeautos.nl

Llegadas diarias & asesoramiento profesional

Gracias a nuestra red de concesionarios de vehículos siniestrados, nuestra oferta se mantiene siempre actualizada y variada. Todos nuestros socios han sido preseleccionados, cuentan con años de experiencia y, si lo desea, pueden ofrecerle asesoramiento experto antes de comprar un Renault Alaskan accidentado. Con sus conocimientos y la posibilidad de contactarles directamente a través de Schadeautos.nl, le garantizamos el mejor servicio posible.

Comprar un Renault Alaskan accidentado: ventajas económicas y ecológicas

Elegir un Renault Alaskan accidentado y repararlo con piezas de segunda mano no solo es una opción económica, sino también respetuosa con el medio ambiente. Reutilizar vehículos y componentes reduce residuos y fomenta un uso más sostenible de los recursos. Una ventaja doble: ahorra dinero y cuida del planeta.

Llegadas diarias & asesoramiento profesional

Gracias a nuestra red de concesionarios de vehículos siniestrados, nuestra oferta se mantiene siempre actualizada y variada. Todos nuestros socios han sido preseleccionados, cuentan con años de experiencia y, si lo desea, pueden ofrecerle asesoramiento experto antes de comprar un Renault Alaskan accidentado. Con sus conocimientos y la posibilidad de contactarles directamente a través de Schadeautos.nl, le garantizamos el mejor servicio posible.

Comprar un Renault Alaskan accidentado: ventajas económicas y ecológicas

Elegir un Renault Alaskan accidentado y repararlo con piezas de segunda mano no solo es una opción económica, sino también respetuosa con el medio ambiente. Reutilizar vehículos y componentes reduce residuos y fomenta un uso más sostenible de los recursos. Una ventaja doble: ahorra dinero y cuida del planeta.

¿Preguntas o más información?

¿Tiene dudas sobre un Renault Alaskan accidentado específico en nuestra plataforma? Póngase en contacto directamente con el concesionario que lo ofrece. Sus datos de contacto (teléfono y correo electrónico) aparecen en el lateral del anuncio.

Para consultas generales sobre la compra de coches accidentados, visite nuestra página de preguntas frecuentes para compradores. ¿Aún tiene preguntas? Escríbanos un correo electrónico. Estamos a su disposición para ayudarle con todo lo relacionado con la compra de su Renault Alaskan accidentado.

Último visto

Coche accidentado BMW 3-serie  1999/1

BMW 3‑serie

año de fabricación: 19991999
combustible: gasolinagasolina
Coche accidentado Renault Alaskan  2018/11

Renault Alaskan

año de fabricación: 20182018
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 91.76991.769
Coche accidentado Audi A6  2021/1

Audi A6

año de fabricación: 20212021
Coche accidentado Mercedes Sprinter SRINTER  313 CDI 2010/2

Mercedes Sprinter

SRINTER 313 CDI

año de fabricación: 20102010
combustible: dieseldiesel
Coche accidentado Suzuki Alaskan BURGMAN 2017/7
precio de exportación
€ 4.800

Suzuki Alaskan

BURGMAN

año de fabricación: 20172017
kilometraje: 7.3897.389
Coche accidentado Toyota Proace 2.0 D4D 2022/8

Toyota Proace

2.0 D4D

€ 5.500
año de fabricación: 20222022
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 64.17764.177
Coche accidentado Opel Astra 1.5 2021/1

Opel Astra

1.5

año de fabricación: 20212021
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 97.77297.772
Coche accidentado Mercedes B-klasse 170 2010/1

Mercedes B‑klasse

170

año de fabricación: 20102010
combustible: gasolinagasolina
Coche accidentado Audi Q7 3000 tdi 2010/1

Audi Q7

3000 tdi

año de fabricación: 20102010
combustible: dieseldiesel
Coche accidentado Mercedes C-klasse C180 Kompressor 2003/11

Mercedes C‑klasse

C180 Kompressor

año de fabricación: 20032003
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 104.579104.579